Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Можно ли совершать полив овощных посадок морской водой?

19 сен 2021
Ответ на этот актуальный вопрос дали ученые из международной исследовательской группы. Из-за ограниченного количества пресной воды, проблема полива посадок станет актуальной в самом ближайшем будущем.

Уже долгое время проводятся международные исследования влияния морской воды и ее компонентов на овощные культуры. В этой работе принимают участие ученые из организаций Пакистана, Саудовской Аравии, Китая, Германии и Италии. Использование морской воды для поливов на данный момент рассматривается, как альтернатива применения пресной жидкости. Элементы морской воды являются полезными не только для человеческого организма, но и для растений.

Применение морской воды для орошения огородов изучается уже довольно длительный срок, так как этот подход имеет несколько преимуществ, а именно:

•    снижение зависимости сельскохозяйственного сектора от объемов пресной воды;
•    выращиваемая продукция получается максимально биообогащенной.

Стоит отметить, что полив растений чистой морской водой невозможен, ее следует смешивать с пресной, при этом, исключается усугубление проблемы засоления почв. Низкие концентрации морской воды - 5% и 10% - можно считать приемлемыми для достижения лучшего питания сельскохозяйственных культур и органолептических показателей. Соответственно, результаты настоящего исследования будут особенно полезны прибрежным фермерам в выращивании овощей.
Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов