Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Ученые создали духи с запахом божьей коровки для защиты растений от нападок тли

6 сен 2021

Тля является тем вредителем, который осаждает посадки повсеместно. Такая проблема касается сельхозугодий, а также участков садоводов и дачников. Все больше это насекомое вырабатывает устойчивость к самым современным химикатам для борьбы с ним. Обмануть тлю решили американские ученые и изобрели так называемы «духи» с ароматом божьей коровки, которые способны отпугнуть тлю. 

Божьи коровки с удовольствием питаются тлей и являются одними из самых полезных энтомофагов. Исследования ученых доказали, что тля, которая чувствует запах божьих коровок, будет держаться подальше от мест их расположения. «Насекомые полагаются на обонятельные сигналы, чтобы найти пищу, партнеров и места для жизни, так что использовать определенные запахи, это прекрасная возможность для управления поведением вредных насекомых», - говорит Джессика Кансман, доктор философии, которая представила проект по созданию духов «анти-тля».

Разработанный состав определенных запахов можно использовать в диффузоре эфирного масла, чтобы получить стойкое распыление аромата в саду или на огороде. На данный момент намечены полевые испытания, а также план производственной компании для коммерческого использования «духов» фермерами и частными садоводами.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов