Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

К 2030 году в России может резко вырасти потребление зелени

6 авг 2021

В ближайшие девять лет потребление салатов, зелени и других зеленых растений в России вырастет на четверть с 2020 года - с 230 до 290 тысяч тонн. Такие прогнозы озвучили в Центре отраслевых экспертиз Россельхозбанка.

Глава организации Андрей Дальнов также прогнозирует, что в ближайшие несколько лет производство этой продукции вырастет в среднем на девять процентов. Это связано с высоким спросом, пояснил эксперт. Всего, по словам Дальнова, на душу населения в год будет до 11 килограммов этого продукта. Его основными потребителями в ближайшие 10 лет будут люди, ведущие здоровый образ жизни.

В ближайшее время аграрии начнут расширять площади теплиц под выращивание. Центр также прогнозирует, что производство органических овощей будет расти на 35 процентов в год, что составит 20 000 тонн за тот же период. Его доля в структуре российского экспорта увеличится до 10-15 процентов. В денежном выражении органический рынок страны вырастет в 4 раза - до 40 млрд рублей. Выращивание может также сместить часть спроса с пестицидов на натуральные средства правовой защиты и биопрепараты.

Источник: Национальное аграрное агентство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов