Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

К 2030 году 500 тысяч российских аграриев заменят механизмами

2 авг 2021

К 2030 году техническое оснащение агропромышленного комплекса станет таким, что около полумиллиона российских фермеров «потенциально могут быть заменены специальными автоматизированными механизмами». Об этом сообщил проректор Финансового университета при Правительстве РФ доктор экономических наук Александр Сафонов.

Рано или поздно, говорит эксперт, ручной или полуручной труд будет вытеснен. А сельское хозяйство - это сфера, в которой во многих предприятиях преобладает кропотливая, иногда монотонная, еще не механизированная или автоматизированная работа.

В настоящее время в сельском хозяйстве России ощущается острая нехватка рабочей силы. Несмотря на то, что оплата в жаркое время года составляет от 25 до 60-70 тысяч рублей, что уже сопоставимо с доходами города, мало кто готов. Столько денег мигранты берут, не разговаривая, но соотечественников тяжелая работа пугает.

Источник: Национальное аграрное агентство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов