Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Фальшивых деклараций о качестве зерна все больше появляется в России

23 июн 2021

Россельхознадзор заявил о резком увеличении случаев, когда зерновая продукция сопровождается ложной декларацией качества.

За первые 5 месяцев текущего года сотрудниками ведомства выдано 3,76 тыс. Приказов о приостановлении или прекращении декларирования соответствия на зерновую продукцию. Приведены данные, согласно которым за тот же период минувшего года их было на тысячу с лишним меньше, 2667 предписаний.

Как пояснили эксперты, торговля зерном - прибыльный бизнес, но на этом пытаются нечестно заработать. В России, например, в последнее время резко выросло количество фантомных лабораторий, которые существуют только на бумаге, а по указанным адресам действуют совершенно другие организации. Дилеры, не располагающие оборудованием или профессиональным персоналом, выдают фальсифицированные результаты исследований, на основании которых выдают декларации о соответствии. Почти за полтора года Россельхознадзор обнаружил 78 фантомных лабораторий.

Источник: сайт Россельхознадзора

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов