Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

В Коми начнут изучать и внедрять северные сорта картофеля

4 июн 2021

4i.png
В текущем сезоне 2021 года при поддержке института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН в республике будет засажено 5 га экспериментальных полей.

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов поручил сельхозпредприятиям и науке создать центр по семеноводству картофеля.

“Как один из вариантов развития картофелеводства в республике мы рассматриваем создание центра репродукции элитного семенного картофеля на базе одной из компаний, входящих в структуру ОАО Агрокомплекс”, - сказал в своем выступлении Денис Шаронов.

Научное сообщество в лице директора Института агробиотехнологии Федерального исследовательского центра Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Андрея Юдина поддержало инициативу Минсельхоза области.

Кроме того, институт подписал договор с ООО Палевицы на выращивание элитных семян районированных северных сортов картофеля. В этом году компания засевает около 5 га экспериментальных полей.

«Есть приборы, есть склад, оборудованный специальной системой микроклимата, есть условия по времени обработки. Перспективным направлением является развитие семенного картофеля в Коми. Мы посмотрим на результат эксперимента и будем двигаться дальше маленькими шагами», - сказал Александр Хохлов, директор ООО Палевицы.

Источник: Минсельхоз РФ

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов