Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Поля лаванды и клубники затопило в Крыму

7 июл 2021

Хозяйства в Крыму, пострадавшие от наводнения, включали земли крупнейшего на полуострове производителя клубники и одно из хозяйств, специализирующихся на выращивании лаванды. В результате стихийного бедствия пострадали садоводы, производители овощей и зерна. Ущерб оценивается в десятки миллионов рублей.

Наибольший ущерб нанесен Бахчисарайскому району - 26 миллионов рублей, из которых 17,5 га пострадали в районе. На территории ООО «Фанелс ТТ» было затоплено 6 га молодых яблоневых садов, из которых 0,5 га потеряны, а ущерб составил 2,8 млн рублей.

Другой производитель клубники, фермерское хозяйство «Маляр», потерял 1,5 га ягод и 1,6 млн рублей. На площади 1 га погибли насаждения ООО «Лаванда», ущерб ориентировочно оценивается в 5 млн рублей.

Обобщены сведения о потерях урожая и понесенных потерях. Фермеры могут рассчитывать на частичную компенсацию потерь домохозяйств. Накануне уборка урожая на полуострове была приостановлена ​​из-за наводнения и продолжительных дождей. В Крыму продолжает действовать штормовое предупреждение, прогноз погоды остается неблагоприятным.

Источник: Российская газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов