Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Красноярский край открыл поставку перловки за границу

4 июл 2021

Минусинская компания «Мельник» доставила в Монголию 50 тонн перловой крупы на сумму около 7 тысяч долларов. Это первая прямая доставка перловой крупы из региона. Компания планирует развивать торговые отношения с Монголией в рамках международного сотрудничества и национального экспортного проекта.

Директор ООО «Мельник» Александр Климов отметил: «Перловая крупа считается национальным продуктом монгольской кухни. Направление экспорта перспективное, мы планируем его развивать за счет увеличения объемов производства. Надеемся, что с помощью правительства региона мы сможем выстроить отношения с Монголией. Чтобы двигаться вперед, мы будем производить и перерабатывать больше зерна и выходить на российский и зарубежные рынки с ассортиментом продукции. У нас есть для этого все ресурсы ".

С начала года из края за рубеж отправлено 93,5 тыс. тонн продукции агропромышленного комплекса. В стоимостном выражении объем экспорта почти на 6% превысил показатель 2020 года и составил 28 млн долларов. Красноярский край на 64,5% выполнил годовой план, который реализует в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник: Минсельхоз РФ

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов