Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Поддержку сельских территорий увеличит Правительство РФ

9 июл 2021

Правительство России дополнительно выделит шесть миллиардов рублей на реализацию федеральной программы комплексного развития села, сообщает Интерфакс со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

Треть суммы используется для ипотеки в сельской местности. К концу года это должно улучшить жилищные условия как минимум 35 тысяч российских семей. Напомним, что в этих рамках можно получить кредит не более трех миллионов рублей, а в Ленинградской области, в Ямало-Ненецком автономном округе и в регионах Дальневосточного федерального округа - пять миллионов. Минимальный срок кредита - 25 лет, минимальный первый взнос - 10 процентов.

Мишустин также сказал, что правительство планирует разрешить фермерам торговать своей продукцией на сельскохозяйственных землях. По словам премьер-министра, сельхозпроизводители могут установить на своей земле нестационарный торговый объект или выделить место для торговли в специально оборудованных помещениях. Он считает, что эта мера позволит фермерам значительно снизить себестоимость реализации продукции.

Источник: Интерфакс

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов