Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Ген, улучшающий селекцию картофеля, обнаружили голландские ученые

11 июл 2021

Это позволило решить проблему с невозможностью инбриндинга разных линий корнеплода. Ген был обнаружен с помощью генетического анализа и сенквенирования генома. Его внедрили в культуру с помощью гибридной селекции.

В будущем учёные планируют создавать новые варианты полезного гена. По их словам, это позволит улучшить вкусовые качества и устойчивость культуры и повысить эффективность полива. Также отметим, что их открытие облегчило совершенствование картофеля, которое до этого было непростой задачей из-за сложности его генома. Кроме того, новые знания исследователи хотят применить на других паслёновых культурах таких как томаты, баклажаны, перец, табак и других. Для этого они проведут дополнительные исследования.

Актуальность новой работы заключается в том, что картофель имеет огромную питательную ценность, широко используется в различных формах в кулинарии, а также занимает третье место по потреблению в пищевой промышленности после пшеницы и риса во всем мире. По сути, он востребован как самый простой и быстрый источник энергии в развивающихся странах.

Источник: Национальное аграрное агентство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов