Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Эксперт объяснил отсутствие спроса на украинское подсолнечное масло

5 июн 2021

5i.png

Отсутствие спроса на украинское масло из подсолнечника старого урожая связано сразу с рядом рыночных факторов.

Первой причиной эксперт назвал сильную концентрацию рынка подсолнечного масла на спросе от основных импортеров. Например, среди них Египет, Индия, Иран и Китай. Эти страны за последние месяцы активно покупали продукт, и теперь у них сохранились приличные остатки. Вторая - период торгов крупными лотами. Многие из них, по словам Гаврилюка, торгуются равными объемами в течение трех месяцев.

 При этом до нового урожая остаётся примерно столько же, а значит, большая часть потребности в нём на лето уже покрыта. Третьим фактором, по мнению эксперта, стало само количество запасов масла в портах страны. По его оценкам, они составляют около 450 тысяч тонн, что примерно равно среднемесячному объему экспорта. Последней причиной он назвал рекордные посевы подсолнечника в стране, из-за которых с осени ожидается хорошее производство масла.

Ранее специалист сообщал, что торговля масличной старого урожая в стране практически остановилась с прошлой недели. Покупатели полностью прекратили закупку. Тем не менее, Гаврилюк успокоил, что спрос на продукцию всё равно вернётся. По его словам, этому могут способствовать опасения участников рынка возможным низким урожаем масличных в мире из-за погодных условий. По словам эксперта, в этом случае цена нового и старого урожая и ценовой спред с другими маслами выровняются, что заставит импортёров изменить стратегию закупок.

Источник:  Latifundist 

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов