Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Посадка саженцев яблони весной - что нужно знать

22 апр 2021

Посадить яблоню несложно. А вот как посадить ее так, чтобы она давала хороший урожай? Для этого нужно соблюдать некоторые условия при посадке саженцев. О них мы и расскажем в этой статье.

1597.jpg

Выбор саженцев

Удивительно, но факт - при выборе яблоневых саженцев важным условием является отсутствие на них листьев. Большая вероятность гибели растения, если оно было выкопано слишком рано - то есть до того как будут сброшены листья.

Еще несколько важных факторов:

  • наличие нескольких массивных веток, также хорошо, если будут новые побеги;

  • рост саженца должен быть не менее полутора метров;

  • развитая корневая система.

Качество урожая сильно зависит от количества солнечного света, который будет попадать на будущее дерево. Если в ваших планах много деревьев, сажайте их рядами: с северного края участка более высокие растения, а с южной стороны - низкие.

Подготовка почвы

Ямы под саженцы готовят заранее. Оптимальный вариант - за неделю до посадки.

В зависимости от размеров саженца, параметры посадочной ямы могут корректироваться. Стандартная глубина ямы должна быть 50-60 см, то есть не очень глубокая, а диаметр - около метра.

Необходимо разрыхлить дно ямы, поверх выложить дренажную прослойку и небольшой слой удобрений (перегноя или минеральных), смешанных с плодородной почвой.

Посадка яблони

Саженец нужно поставить в какую-либо емкость с водой за несколько часов до посадки.

kolonovidnye-jabloni.jpg

Нужно установить с южной стороны подпорку в подготовленную посадочную яму, и потом на расстоянии 5-6 см от нее - саженец. Важно расправить корни, немного присыпать их почвой и не слишком сильно утрамбовать. Это требуется для того, чтобы землю не унесло ветром, что в результате приводит к оголению корней.

Что касается полива, после посадки необходимо полить саженцы довольно большим количеством воды. На одно растение потребуется около 35-40 литров воды. Впоследствии, полив выполняется раз в неделю. Если часто идут дожди, можно и не поливать так часто. Но совсем отказываться от полива нельзя.

В данной статье мы рассказали вам о правилах посадки саженцев яблони. Придерживаясь всех инструкции, у вас получится правильно высадить растения и в будущем получить качественный и щедрый урожай.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов