Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Игры с пространством - хитрости ландшафтного дизайна на вашем участке

1 июл 2021

Ландшафтный дизайн - это прежде всего грамотно спланированная территория с обязательным зонированием, живой изгородью и множеством растений, гармонично вписывающихся в игру с пространством. Рекомендуем использовать несколько приемов, которые обязательно станут собственной фишкой в вашем саду.

Ландшафтный-дизайн-20-1024x768.jpg

Лабиринты, зоны, границы

Чтобы территория казалась загадочной, следует все тщательно продумать перед сооружением. Сделайте план территории, нарисуйте свои желания на листе бумаги, внесите поправки, подумайте о растениях, перекрутите все так, чтобы всегда была интрига и любопытство по поводу того, что какой будет следующая зона.

Необычное разделение территории

Классические прямые линии, традиционное деление прямоугольного участка на маленькие участки, которые в будущем будут по-разному засажены, но неизбежно приведут к целостной картине - это интересно, но не совсем актуально. Классика отходит на второй план, проступает истинная красота, что таится за неровными краями, закругленными линиями, которые не только интригуют, но и полностью закрывают следующую зону, тем самым позволяя уединиться и с нетерпением идти к следующему этапу.

Извилистые дорожки, изгороди и неожиданные сочетания растений

Идеальным дополнением к ландшафтному дизайну станет полное отсутствие недавно построенных полноценных заборов для разделения территории на зоны и сектора. В наше время актуально делать стены из живой изгороди.

470c5e12f525dd5b79936aa7ba008635.jpg

Необычные дорожки, которые неизбежно сопровождаются не прямыми участками, а кольцевыми развязками, ведущими в совершенно другом направлении на участке - эту тенденцию тоже нельзя игнорировать.

Оригинальные названия каждой зоны помогают добавить саду роскоши и величия. Вы можете играть с пространством, создавать невероятные лабиринты и неровные дорожки, - главное, чтобы это было увлекательно. Создать на своем участке красоту и невероятную роскошь вполне возможно с помощью креатива и небольших хитростей.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов