Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Запрет на добычу китов и дельфинов в России

1 мая 2021
20150412_zaf_c68_002.jpeg.jpg

Правительство Российской Федерации разрабатывает законопроект, запрещающий промышленное и прибрежное рыболовство китообразных. Во всей России планируют запретить ловлю китов, дельфинов и морских свиней. Комиссия по законопроектной деятельности одобрила эту идею.

В России хотят запретить добычу китов, дельфинов и морских свиней. Правительство России уже разработало законопроект, который запрещает промышленное и прибрежное рыболовство китообразных. Идею одобрила Комиссия по законопроектной деятельности.

Также, режим регулирования рыболовства в исключительной экономической зоне России станет еще более жестким. На территории этой зоны будет запрет на добычу отдельных видов морских млекопитающих.

Тем временем, Индия, Коста-Рика, Венгрия и Чили признали права дельфинов, самых разумных из морских млекопитающих, на законодательном уровне. В Индии их даже называют альтернативной расой. Некоторые ученые считают, что дельфины более социализированные существа, чем люди. Например, если дельфин возвращается из дельфинария в родную стихию, то его примет, адаптирует и воспитает любое сообщество сородичей.


Привлечь на свою сторону Россия собирается и страны, входящие в Евразийский экономический союз: наше правительство намерено добиваться, чтобы и Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия присоединились к запрету на вывоз китообразных за пределы России.

Многие экологи просят запретить вылов китообразных даже в научно-просветительских целях.

Источник: ТАСС

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов