Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

За год в России смогли вырастить до шести урожаев картофеля

4 мая 2021
1.png

Российские ученые ФИЦ Биотехнологий РАН смогли разработать вертикальную ферму для ускоренного производства оздоровленного семенного картофеля. Теперь появилась возможность выращивать до шести урожаев в год с помощью такой фермы.

В настоящий момент крупные производители картофеля уже делегировали ученым первые коммерческие заказы. Сочетание цифровых технологий и органического земледелия и является принципом работы фермы.

На предприятии используются:

❏               динамическое освещение,

❏               система автоматического полива,

❏               воздух очищен от патогенов,

❏               питательные вещества растение получает из специального субстрата.

Как отметили специалисты, выращивание культуры в подобных условиях не будет зависеть ни от климатических условий, ни от рисков заражения болезнями.

Огромную часть посевного материала крупные российские фермеры завозят из-за границы. Поэтому можно с уверенностью сказать, что рынок картофеля в России в настоящее время испытывает дефицит в оздоровленном семенном материале отечественного производства.

Пандемия коронавируса и закрытие границ обострили необходимость наличия собственных технологий воспроизводства семенного материала, чем и занялись ученые.

Источник: Российская газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов