Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Тысячу гектаров новых виноградников заложили на территории России

7 мая 2021

picture2_rossija-unichtozh_346977_p0.jpg

В результате этой работы отмечается увеличение площади виноградных насаждений, урожая этой культуры и объемов производства российских вин. Именно поэтому за последние пять лет в стране было заложено более 25 тыс. га новых виноградников.

С помощью планомерного расширения площадей под ними общий объем выпуска тихих, игристых и ликерных вин в январе-марте 2021 года вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 8,3 млн дал (в I кв. 2020 года – 7,8 млн дал).

Возможность высоких результатов также появилась за счет совершенствования инструментов государственной поддержки отрасли. Кроме того, субъекты Российской Федерации вправе осуществлять собственные меры поддержки. С 2017 по 2020 год на частичную компенсацию затрат на закладку и уход за виноградниками государством было выделено более 7,5 млрд рублей.

В прошлом году дополнительный импульс развитию отрасли придало вступление в силу Федерального закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации», который установил её правовые основы, расширил меры господдержки и стимулировал производителей использовать отечественное сырье.

Источник: Российская Газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов