Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Производство клубники появится на Колыме впервые

6 мая 2021

6.png
Агропромышленный комплекс пятого поколения "Талая" заработал в Хасынском округе Магаданской области. На его площади будут выращены огурцы и помидоры, а 480 квадратных метров площади выделили под производство клубники. Первые экземпляры уже высадили в закрытый грунт и планируют получить урожай через 60 дней.

Запуск тепличного комплекса - это инвестирование в область. Продукция получится достаточно конкурентоспособной, и будет иметь ряд неотъемлемых преимуществ - свежесть овощей и клубники, гарантированный контроль за технологией. Организаторы уверены в высокой урожайности, а местные власти планируют на законодательном уровне организовать поставку свежих овощей и ягод в столовые дошкольных заведений.

В других регионах Дальнего Востока клубничные теплицы уже есть. Урожай разных объемов поступает в местные торговые сети. Но для Колымы - это первое подобное производство. В год здесь планируют получать от трех до пяти тонн свежих ягод. Это позволит обеспечить местный рынок продукцией по доступным ценам.

Источник: Российская Газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов