Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Производители ветеринарных препаратов требуют приравнять их к сельхозпроизводителям

2 мая 2021

Изготовители ветпрепаратов в Российской Федерации просят приравнять их к сельхозпроизводителям - им это требуется для получения государственной поддержки.

На сегодня входящие в объединение предприятия выпускают на российском рынке около 80 процентов фармацевтических и 20 процентов иммунобиологических средств для сельскохозяйственных и других животных на российском рынке. Таким образом, по факту они производят сельхозпродукцию. Однако их продукция не указана в федеральном законе № 264 «О развитии сельского хозяйства».

Согласно нему, сельхозтоваропроизводителями признаются лица или организации, производящие или осуществляющие первичную и последующую переработку сельхозпродукции, включая органическую. Список утверждён Правительством РФ. Также её нет в приказе Минсельхоза № 516, где перечислен список сельхозпродукции, для которой компенсируется часть затрат на её сертификацию при экспорте.

В ассоциации просят внести несколько поправок в соответствующие законодательные акты. По её мнению, предприятия по производству лекарств должны войти в список сельхозпредприятий. Также они предложили включить ветпрепараты в список продукции АПК, для которой предоставляются субсидии. Представители организации пояснили, что они остро нуждаются в этой форме поддержки. Свои предложения они направили в Минсельхоз РФ.

Ранее представители ассоциации уже обсуждали эту проблему на X Международном ветеринарном конгрессе, который прошёл с 20 по 23 апреля.

Источник: Национальная ветеринарная ассоциация

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов