Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Новый агротехнологический комплекс открылся в Объединенных Арабских Эмиратах

5 мая 2021
3.png

Новый многопрофильный агротехнологический комплекс построили в Дубае. Он называется Food Tech Valley,что является отражением цели по увеличению продовольственной безопасности страны.

Данная задача будет реализовываться 30-летней программой National Food Security Strategy. Церемонию открытия проводил премьер страны, шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум. Как рассчитывают местные представители власти, комплекс будет способствовать увеличению производства пищевых продуктов в стране.

В состав объекта вошло четыре кластера: «агротехнологии и инженерия», «современный продовольственный центр», «центр научных исследований» и «логистический центр». В первом планируется реализация проектов по созданию искусственного интеллекта для АПК.  Во второй будут входить фабрика по производству продуктов питания и рестораны.

На базе третьего кластера будет проходить обучение новых специалистов разного профиля, освоение производства альтернативных белков, мясной продукции и водорослей (например, с помощью 3D-печати). На территории последнего же планируется тестирование системы хранения продуктов.

По данным  Министерства по изменению климата и окружающей среды ОАЭ, на которые ссылается издание, сейчас в Эмиратах работает более 100 предприятий в сфере органического земледелия и более 177 фермерских хозяйств, использующих гидропонирование и другие современные технологии в сельском хозяйстве.

Источник: Gulf Business.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов