Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Многие этого ждали - возвращение 13 млн гектаров земель в сельхозоборот

29 апр 2021
pre-pre-samye-zagryaznennye-selskohozyajstvennye-ugodya-ukrainy-nazvany-v-ukraine.jpeg

В России есть очень много сельскохозяйственных угодий, которые сейчас заброшены, истощены, загрязнены или используются не по назначению. Правительство Российской Федерации разработало программу по возвращению земель в оборот.

По заявлению премьер-министра России Михаила Мишустина, власти рассчитывают направить на эти цели 754 миллиарда рублей в течение 10 лет. Причем 538 миллиардов рублей из этой суммы готовы взять из государственного бюджета.

Для начала, необходимо провести инвентаризацию всех земельных участков по категориям земель и видам разрешенного использования. Председатель правительства уверен, что к 2025 году этот этап подойдет к завершению. Параллельно будет вовлечено в оборот не менее 13 миллионов гектаров.

Тем временем, Верховная рада Украины утвердила изменения в Земельный кодекс, который сокращает государственное регулирование в сфере земельных отношений и расширяет доступ иностранцев к рынку земли. Парламентарии из предыдущего варианта документа исключили нормы, которые ограничивали бы возможность иностранных физлиц и юрлиц покупать свободные от застройки земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов. Пункт, который запрещает приобретать земли сельхозназначения иностранцам, остался. Но в оппозиционной фракции уверены, что нормы закона прописаны так, что на практике позволят обходить это ограничение.

Источник: Российская газета


Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов