Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Кубань “делится” вином с Германией

27 апр 2021
depositphotos_7031097-stock-photo-wine-bottles.jpg

Кубанские виноделы экспортируют в Германию три тысячи декалитров вина. По заявлению губернатора Вениамина Кондратьева на встрече с послом ФРГ Гезом Андреасом фон Гайром, инвестиции в экономику Кубани со стороны немецкого бизнеса за последние пять лет достигли 55 миллионов евро, товарооборот за 2020 год - 200 миллионов долларов.

По последним показателям экспорт шампанского и игристого вина, произведенного на Кубани, за последние пять лет вырос в 4,2 раза. Если в 2019 году виноделы Краснодарского края реализовали в Германии 800 декалитров вина, то в нынешнем рынок способен принять порядка 3 тысяч.

Между тем проект немецкой компании Petkus Technologie GmbH в Краснодарском крае переживает период застоя из-за пандемии. Petkus начинал возводить на юге России завод сельхозоборудования, на котором собирались ежегодно производить до 500 единиц семяочистительных машин и комплексных семенных линий.

Инвесторы готовы вложить в завод 65 миллионов рублей. Местные власти, обещают предоставить льготу по налогу на имущество от 3 до 10 лет в зависимости от размера инвестиций и земельный участок без торгов, а также компенсировать затраты на строительство инфраструктуры и сопровождать инвестиционный проект на всех стадиях его реализации.

В нынешнем году появилась возможность проект продолжить.

Источник: Коммерсантъ


Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов