Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Гречку из России не вывозить!

30 апр 2021
1-18.jpg

Министерство сельского хозяйство считает необходимым временно ограничить поставки гречихи за границу. Это необходимо для стабилизации потребительского рынка внутри страны.

Экспорт гречки с ноября минувшего года резко вырос, что могло бы в дальнейшем сказаться на нехватке крупы и уже стало оказывать влияние на ее цену, - признают в ведомстве.

Поэтому в ходе подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию Минсельхоз России выступил с предложением ограничить на какой-то период времени экспорт данного товара. Специалисты приступили к детальной проработке этой меры.

Пока же запасов гречихи в России достаточно, уверяют в Министерстве сельского хозяйства. В прошлом году был получен хороший урожай, 893 тысячи тонн, что на 13 процентов больше, чем годом ранее. Тем не менее, по данным Росстата, с 20 по 26 апреля гречневая крупа стала дороже на 0,6 процента, с начала апреля - на 2,2 процента, с начала года - на 4,4.

Тем временем на заседании оперативного штаба в Минсельхозе первый заместитель министра Джамбулат Хатуов заявил, что ситуация на продовольственном рынке России складывается стабильная и что цены производителей на хлеб, муку, сахар, подсолнечное масло и куриное мясо приемлемые. Хатуов также отчитался о ходе посевной. По его данным, яровыми культурами засеяно 5,3 миллиона гектаров, из них зерновыми – 3,6 миллиона. Посевная идет в штатном режиме.

Источник: https://rosng.ru/


Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов