Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Гори, гори ясно! Новые штрафы, которые грозят дачникам

22 апр 2021
i.jpg

Владельцам садоводческих некоммерческих товариществ в 2021 году придется выучить новые правила отдыха на своих участках.

Нововведения направлены на усиление пожарной безопасности - теперь нельзя жечь костры на своем участке. Или придется соблюсти ряд определенных условий. Например, запрещено разводить костер, если скорость ветра больше 10 метров в секунду.

В новых правилах даже прописывается допустимый размер костровой ямы - диаметр менее одного метра, а глубина должна быть больше 30 сантиметров. При этом расстояние до ближайших строений должно быть больше 30 метров.

Большинство владельцев СНТ восприняли эти новости без особого энтузиазма - так как у многих участки площадью от 6 до 12 соток, выполнить все эти требования будет просто невозможно.

Что касается наказания, - за сжигание опавшей листвы штраф составит до 2 тысяч рублей, если нарушены нормы экологической безопасности. И до 4 тысяч рублей, если дачник игнорировал противопожарные правила. Для фото- и видеофиксации нарушения могут использовать квадрокоптеры.

Новые правила противопожарного режима были утверждены Постановлением Правительства России № 1479 и вступили в силу 1 января 2021 года.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов