Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Щит для ваших растений - затеняющая ткань спасет урожай в жаркую погоду

30 июн 2021

Жара летних дней и солнечные лучи могут повредить плоды на растениях и привести к потере урожая. Кроме того, горячий ветер может повредить цветы и молодые плоды, так как у них очень нежные ткани. Спасением в такой ситуации может стать затеняющая ткань. Подробнее о материале и особенностях такого способа рассказываем далее.

spanbond-dlya-ogoroda-kakoy-vybrat-i-kak-ispolzovat-04.jpg

Летом листья твердеют, и растения обычно устойчивы к сильному солнцу, но если очень высокие температуры сочетаются с недостатком влаги в течение длительного периода времени, растение или урожай подвергаются риску. Проблема возникает при продолжительном нагревании и сильном обезвоживании листьев. Это нарушает нормальные процессы в растении, так что плоды могут деформироваться из-за перегрева.

Ожоги могут проявляться в виде больших или коричневых пятен. Такие повреждения со временем могут стать местами гниения, и плоды придут в негодность.

Земля нагревается солнцем, и когда она не покрыта растениями или мульчей, она также действует как дополнительный источник тепла, поскольку отражает свет. Это естественным образом влияет на потерю влаги почвой и растениями, а также влияет на рост и урожайность. Во многих случаях решением может стать создание защитной ткани для укрытия растений - агротекстиля.

Агротекстиль - это ткань из микрофибры белого цвета, изготовленная путем прессования синтетических волокон. Эта ткань достаточно прочная, но в то же время очень легкая, устойчивая к влаге, солнцу, холоду и легким механическим повреждениям.

Толщина агротекстиля составляет от нескольких микрометров до нескольких миллиметров. Ширина стандартная.

Agrovolokno.jpg

Ориентировочными мерами в зависимости от производителя являются:

●     агротекстиль, когда вес колеблется от 8 г до 20 г на 1 м2 - тонкий летний агротекстиль;

●     агротекстиль существует и в более толстом варианте, вес которого может достигать до 50 г на 1 м2 - агротекстиль зима;

●     ширина агротекстиля на рынке разная и может составлять 2, 4, 6 и 12 метров;

Он очень легкий и его можно ставить прямо на растения. Удерживая влагу, материал позволяет дождю или росе естественным образом обеспечивать растение водой, не причиняя физического вреда, поскольку он не впитывает и не удерживает воду.

Назначение материала - покрыть насаждения овощей или цветов, которые могут быть повреждены солнцем: фрукты, салат, капуста, арбузы, дыни, огурцы, клубника, редис.

Агротекстиль можно использовать в закрытых помещениях - в теплицах или на террасах - и размещать его над растениями, чтобы отделить потолок теплицы от нижней части с растениями и, таким образом, предотвратить перегрев здания в теплые часы дня. Берегите ваши растения!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов