Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Мискантус Китайский - особенности использование в дизайне сада, и основные характеристики

13 июн 2021

Очень эффектно смотрится в саду мискантус китайский. Но выращивание его в средней полосе России требует определенных усилий. Как правильно посадить, ухаживать за мискантусом, укрыть на зиму, а также более успешно использовать в дизайне, - читайте в этой статье.

Мискантус китайский (M. sinensis) - крепкое многолетнее растение с коротким корневищем с прямостоячими двухметровыми стеблями. В Подмосковье на зиму обязательны мульчирование и сухое укрытие. Существует более 100 разновидностей мискантуса, которые различаются формой и размером куста и, прежде всего, морозостойкостью. Некоторые из них хорошо растут в средней полосе России.

Сорта мискантуса различаются окраской соцветий - от бело-розовой до бордовой, а также формой, размером и окраской листьев - от тонких, изящно изогнутых до крепких, пряморастущих, с зеленоватым, желтоватым, розовым или коричневатым оттенком. цвет, а также вертикальные или горизонтальные полосы белого, кремового или желтого цвета.

Чтобы китайский мискантус мог прижиться, посадите его в солнечном, теплом месте, защищенном от холодных ветров, обеспечьте плодородную рыхлую почву и высокую влажность воздуха и почвы. Ему понравится расти возле огромной скалы на берегу водоема, где всегда высокая влажность. Китайский мискантус плохо переносит пересыхание, полив нужно проводить регулярно. При хорошем уходе они быстро и энергично растут, а значит, лучше впадают в спячку.

Важно учитывать тот фактор, что эти растения теплолюбивые, а это значит, что они начинают расти при температуре выше 25 ° C. Лучше покупать взрослый посадочный материал. Укрытие из торфяного мха, опилок или срезанных стеблей даст хорошие результаты.

При появлении всходов в середине мая мискантус следует удобрить азотными удобрениями. Лучше использовать жидкие подкормки, они быстрее впитаются. Органические удобрения и полив в течение сезона важны, чтобы растение могло набрать приличную массу за короткое лето. В Подмосковье мискантус не любит когда занимаются его размножением, - долго потом восстанавливается.

Цветут китайские мискантусы с августа по октябрь.

И еще один важный момент. Делить мискантус можно только весной, дележка осенью недопустима. Но в основном осенью продают свежие черенки, что является основной проблемой и причиной неудач при выращивании этой чрезвычайно эффективной культуры.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов